Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Под знаком 100-летия якутской энергетики

Новости


11:36, 27 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Под знаком 100-летия якутской энергетики

Ледовая композиция, появившаяся в канун новогодних праздников во дворе управления Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго», посвящена знаменательной дате, которая будет отмечаться в 2014 году по всей республике, – 100-летию открытия первой электростанции в Якутии.

Одно из важных мест в композиции отведено фигурам, олицетворяющим труд энергетиков: это опоры ЛЭП, уютный домик, солнце, дарующее свет, тепло и вместе с ними – жизнь. Не обошлось и без символа наступающего года. В центре композиции – тройка лошадей, управляемая Дедом Морозом.

Третья часть композиции связана с экологической темой и посвящена флоре и фауне северной республики.

«Сохранение окружающей среды является одним из приоритетов деятельности энергокомпании, – говорит Василий Муляр, заместитель директора Энергосбыта. – Хотелось бы также отметить, что наш филиал, наряду с другими подразделениями «Якутскэнерго», активно участвует в экологических мероприятиях республиканского масштаба, а также на уровне органов местного самоуправления, вносит свою лепту в озеленение, благоустройство населенных пунктов».

Немало было сделано энергетиками в этом направлении и в уходящем году, который в г. Якутске был объявлен Годом благоустройства. Таким образом, эстафета из 2013-го передается в 2014 год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика