Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Налипший на проводах снег обесточил 8 ЛЭП в зоне ответственности «Котласских электросетей»

Новости


18:46, 21 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Налипший на проводах снег обесточил 8 ЛЭП в зоне ответственности «Котласских электросетей»

Налипший на проводах снег обесточил 8 ЛЭП в зоне ответственности «Котласских электросетей» 18 бригад производственного отделения «Котласские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» ведут работы по восстановлению электроснабжения на восьми линиях электропередачи в Красноборском районе.

Завершить их планируется в течение дня. Энергетики работают в режиме повышенной готовности.

Технологические нарушения в штатной работе электросетевого хозяйства не связаны с техническим состоянием оборудования. Они произошли по причине налипания снега на провода. Под тяжестью снежного покрова провода провисают, что приводит к их обрыву. Предотвратить данный вид отключений можно только с помощью профилактических обходов линий и сбивания снега с проводов, которые и осуществляли энергетики после прохождения циклонов по Архангельской области.

Помимо потребителей, подключенных к электрическим сетям филиала «Архэнерго», в области зафиксированы отключения на линиях иных территориальных сетевых организаций, которых в Поморье работает 53. Так, например, жители д. Комарово в Красноборском районе оставались без света 8 дней. Сетевая компания, обслуживающая деревню, не сообщила об этом факте в ЕДДС.

Такие случаи не редки для Архангельской области. Сетевые компании, не имеющие соглашений с Региональным диспетчерским управлением, МЧС России по Архангельской области, ЕДДС не сообщают об отключениях электроэнергии на своих объектах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика