Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чеченэнерго» в 2014 г. проведет реконструкцию воздушной линии ПС «Серноводская» – ПС «Слепцовская»

Новости


09:06, 11 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» в 2014 г. проведет реконструкцию воздушной линии ПС «Серноводская» – ПС «Слепцовская»

Специалисты управляемого МРСК Северного Кавказа общества «Чеченэнерго» запланировали в 2014 г. выполнить комплекс мероприятий по снижению потерь электроэнергии в распределительных сетях на сумму 41,44 млн руб.

Источник финансирования работ - амортизационные отчисления.

Для этого предполагается оптимизировать нагрузку между трансформаторными подстанциями с помощью переключений линий электропередачи, осуществлять отключения ВЛ и основного оборудования в режимах малых нагрузок. Кроме того, эффект в снижении потерь ожидается от выравнивания нагрузок фаз в электрических сетях до 1 кВ, оптимизации установившихся режимов по уровням напряжения и перетокам реактивной мощности.

Для уменьшения расхода электроэнергии на технологические нужды в ОАО «Чеченэнерго» в III - IV квартале 2014 г запланирована реконструкция ВЛ 35 кВ ПС «Серноводская» – ПС «Слепцовская» протяженностью 4,8 км на общую сумму 6,78 млн руб, а также реконструкция ПС 35/10 кВ «Серноводская» с установкой трансформатора 4 МВА на общую сумму 29,66 млн руб.

В течение года намечено навесить провода увеличенного сечения на перегруженных ЛЭП протяженностью 4,5 км, а также сменить перегруженное или недогруженное оборудование электрических сетей, общей мощностью 0,3 МВА.

Дополнительный эффект ожидается получить от выявления фактов неучтенного потребления и проведения инструментальных проверок приборов учета.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика