Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Роструд провел консультации по трудовому законодательству на ТЭЦ-27 «Мосэнерго»

Новости


18:01, 3 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Роструд провел консультации по трудовому законодательству на ТЭЦ-27 «Мосэнерго»

Государственная инспекция труда в Московской области провела выездную акцию мобильной инспекции труда на ТЭЦ-27 ОАО «Мосэнерго». Машина мобильной инспекции была установлена на территории предприятия.

За консультацией по трудовому законодательству мог обратиться любой сотрудник предприятия.

«Работодатель в основном интересуется темой охраны труда и предотвращением несчастных случаев. Безусловно, это одна из наиболее острых тем на производстве. Задача Роструда – максимально проинформировать работодателей об их обязанностях в этой сфере и возможных последствиях в случае несоблюдения трудового законодательства. И в первую очередь здесь будут важны не столько штрафы и другие административные меры, сколько реальная угроза жизни и здоровью людей», - прокомментировал главный инспектор труда в Московской области Юрий Кийко.

Он отметил, что уже более 20 лет инспектирует ТЭЦ-27 ОАО «Мосэнерго», и, по сравнению с другими организациями, здесь очень хорошие показатели соблюдения трудового законодательства, а «организация охраны труда в электроэнергетике на порядок выше других сфер».

Установка машины мобильной приемной инспекции труда  на ТЭЦ-27 послужила символом взаимной открытости Роструда и Мосэнерго и примером эффективного диалога бизнеса и государства. «Мероприятия по охране труда, созданию комфортных рабочих условий и предотвращению несчастных случаев – важнейшие приоритеты в работе Мосэнерго.

Специалисты Федеральной службы по труду и занятности оперативно и квалифицированно отвечают на наши  запросы», - отметил начальник управления промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Мосэнерго» Валерий Никольский.

По словам заместителя руководителя Роструда Михаила Иванкова, Роструд всегда готов выступать медиатором между работником и работодателем по вопросам организации труда и проводить соответствующие консультации с обеими сторонами. «Подтверждением тому служат недавно разработанный проект «Открытой инспекции труда» и недавно открытый портал «Онлайнинспекция.рф», - добавил он.

Мобильные приемные инспекций труда были запущены Федеральной службой по труду и занятости с целью сделать работу инспекций труда более доступной для всех граждан, независимо от места их проживания.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика