Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вечером 19 ноября водители дважды нарушили работу ЛЭП «Псковэнерго»

Новости


12:39, 20 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Вечером 19 ноября водители дважды нарушили работу ЛЭП «Псковэнерго»

К середине дня 20 ноября ремонтная бригада филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершила восстановление воздушной линии 10 кВ от подстанции 110 кВ «Ляды», поврежденной лесовозом вблизи деревни Вяжище-2 Плюсского района.

Водитель лесовоза Урал (номерной знак Р698АУ 60) зацепил погрузочной стрелой и оборвал два пролета провода, а затем попытался скрыться с места происшествия. В результате инцидента была нарушена работа трех ТП 10/0,4 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей близлежащих трех населенных пунктов.

Инцидент произошел 19 ноября в 18.28. Оперативно-выездная бригада Плюсского участка РЭС №3, прибывшая на место повреждения ЛЭП, произвела необходимые переключения и в 22.46 восстановила подачу электроэнергии потребителям от передвижного дизель-генератора Северных электрических сетей «Псковэнерго», оперативно доставленного из Струг Красных.

В этот же вечер, 19 ноября, в 22.20 водитель Audi A6 в Пскове не справился с управлением и сбил опору на площади Героев-десантников. В результате ДТП были обесточены воздушные линии уличного освещения на самой площади Героев-десантников, на площади Победы,  частично на улицах Кузнецкая и Советская. К месту происшествия сразу прибыла оперативно-выездная бригада Центральных электрических сетей «Псковэнерго» и произвела необходимые технические мероприятия для обеспечения электробезопасности прохожих.

Сегодня до конца светового дня бригада службы воздушных линий «Псковэнерго» с привлечением спецтехники осуществит замену опоры и двух пролетов провода.

По данным службы безопасности филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго»,  с начала 2013 года в Псковской области было зарегистрировано 273 случая повреждения объектов электросетевого хозяйства сторонними лицами. Ущерб, нанесенный предприятию  их действиями превысил в общей сложности 3,5 млн рублей.

Так, с начала года в  результате ДТП было сбито 174 опоры воздушных ЛЭП. Острой остается ситуация и с повреждениями линий электропередачи поваленными деревьями. В 2013 году  было зафиксировано 39 фактов таких повреждений ВЛ.

Помимо этого, за прошедший год было отмечено 60 случаев нарушения нормальной работы линий электропередачи из-за несанкционированных действий сторонних лиц и организаций: чаще всего это повреждение кабельных линий в результате проведения земляных работ вне согласованной зоны.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика