Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 230 лет Севастополю – 23 года «Таврида Электрик»

Новости


11:20, 13 Ноября 13
Электроэнергетическая Украина
230 лет Севастополю – 23 года «Таврида Электрик»

13 ноября «Таврида Электрик» отмечает день рождения. Ровно 23 года назад было зарегистрировано малое внедренченское предприятие «Таврида Электрик» .

Компания возникла на базе научно-исследовательской лаборатории, которая функционировала с 1967 года в Севастопольском Приборостроительном Институте.

Сегодня «Таврида Электрик» - это международный промышленный холдинг, который занимается научными разработками и производством инновационной коммутационной техники. За время деятельности «Таврида Электрик» смогла в своих сегментах войти в тройку лидеров глобального электротехнического рынка. Наше оборудование зарекомендовало себя и нашло широкое применение более чем в 70 странах мира.

Так совпало, что в этом же году исполнилось 230 лет Севастополю. Этот город более двух веков верно служил своему Отечеству - России. С момента основания Екатериной Великой, Севастополь первым принимал удар на себя, вызывал восхищение, был надежным форпостом сначала российского, а затем и советского государства.

В честь своего дня рождения и такого совпадения мы приняли решение начать публикацию на канале «Таврида Электрик» в YouTube гуманитарного проекта «Таврида Электрик», который вышел в свет в 2010 году и транслировался на первом федеральном канале - 14-серийного сериала «Севастопольские рассказы». В фильме отражены самые яркие и значительные события истории Севастополя и Черноморского флота. Цикл телефильмов снят на стыке документалистики и игрового кино в актуальном жанре infotainment. Создатели сериала решили оживить ключевые страницы отечественной истории и с помощью метода исторической реконструкции показать, КАК это было - начиная со времен Екатерины и заканчивая 50-ми годами XX века. Авторы опирались на многочисленные архивные источники, мемуары, свидетельства очевидцев. Фильм был снят студией «Лавр» по заказу «Таврида Электрик».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика