Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Автоматизация учета в каждом РЭС Дагестана, Чечни и Ингушетии будет на уровне не ниже 95%

Новости


10:00, 12 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Автоматизация учета в каждом РЭС Дагестана, Чечни и Ингушетии будет на уровне не ниже 95%

В Дагестане, Чечне и Ингушетии готовы к сдаче в приемку автоматизированные системы учета электроэнергии 14 районов электрических сетей.

Рабочие комиссии, сформированные из представителей исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северного Кавказа», филиалов, дочерних и управляемых обществ, а также подрядных организаций ведут приемку объектов систем учета в районах электрических сетей, завершивших работы по комплексной программе снижения сверхнормативных потерь.

Одним из основных требований заказчика программы – МРСК Северного Кавказа является полное оснащение абонентов приборами учета с автоматическим считыванием данных в каждом РЭС, при этом автоматизация учета должна быть на уровне не ниже 95%. В настоящее время рабочие комиссии подписали акты о готовности 14 РЭС в Республике Дагестан, Чеченской Республике и Республике Ингушетия, где зафиксирован требуемый уровень автоматизации опроса.

По остальным РЭС, где наблюдаются более низкие показатели автоматизации, рабочими комиссиями составляется ведомость с указанием замечаний и недоделок и с установлением контрольной даты исполнения.

По итогам работы комиссий в районах электрических сетей будет приниматься решение о сдаче каждого отдельного объекта в эксплуатацию через приемочную комиссию.

Всего комплексной программой охвачены 55 РЭС, в том числе 37 – в дочернем Обществе «Дагэнергосеть», 12 – в управляемом обществе «Чеченэнерго» и 6 – в Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа.

На сегодняшний день в рамках комплексной программы, потребителям в трех республиках Северного Кавказа установлено 605,305 тыс. интеллектуальных счетчиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика