Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Петербургская сбытовая компания» обесточит племенной завод «Мыслинский»

Новости


08:55, 12 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Петербургская сбытовая компания» обесточит племенной завод «Мыслинский»

ОАО «Петербургская сбытовая компания» 21 ноября 2013 года намерено ввести режим полного ограничения подачи электроэнергии на объектах племзавода «Мыслинский». Ограничения вводятся в связи с накопленной задолженностью потребителя, превысившей 10 млн рублей.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в течение нескольких лет пытался урегулировать сложившуюся ситуацию: неоднократно проводились совместные встречи с руководством племзавода, инициировались совещания в Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленинградской области с участием вице-губернатора Ленинградской области Яхнюка С.В., учитывались ходатайства правительства Ленинградской области о согласовании для  племзавода графиков реструктуризации  задолженности. В конце августа 2013 года в ОАО «ПСК» поступило обращение от вице-губернатора Ленинградской области Яхнюка С.В. с просьбой не производить отключение основных производственных объектов животноводческого хозяйства и с обещанием разобраться в ситуации. Однако, вопрос по- прежнему не решен. Постоянно растущая задолженность и невыполнение руководством племзавода обещаний по погашению долга ставит под угрозу дальнейшую работу хозяйства, насчитывающего более двух с половиной тысяч голов крупного рогатого скота.
В случае, если вопрос с долгами не будет решен в кратчайшие сроки, то 21 ноября 2013 года ОАО «ПСК» введет режим полного ограничения подачи электроэнергии на объектах племзавода «Мыслинский».  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика