Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» завершило прокладку кабеля на ПС «Стрелка»

Новости


08:20, 12 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» завершило прокладку кабеля на ПС «Стрелка»

«Нижновэнерго» завершило прокладку кабеля на ПС «Стрелка» Специалисты «Нижновэнерго» полностью выполнили монтаж и засыпку кабеля на подстанцию «Стрелка», строящуюся в рамках подготовки электросетевого комплекса Нижнего Новгорода к проведению матчей Чемпионата мира по футболу – 2018.

Монтаж кабельной линии 110 кВ на подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Стрелка» начался в июне 2013 г. Работы велись на двух участках – протяженностью 2,2 км и 1,9 км. На пересечении с крупными транспортными развязками и магистралями прокладка кабеля осуществлялась методом горизонтально направленного бурения. В следующем, 2014 г. энергетики намерены выполнить мероприятия по благоустройству территории вдоль кабельной линии (восстановление дорожного полотна, укладка брусчатки и установка малых архитектурных форм и пр.).

Здание ПС «Стрелка» на данный момент полностью готово: закончены покраска и отделка помещений, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. В 2014 г. специалисты «Нижновэнерго» приступят к монтажу оставшегося энергооборудования внутри подстанции. Благодаря тому, что помещения ПС «Стрелка» отапливаются и имеют стационарное освещение, начать монтажные работы энергетики смогут уже зимой следующего года. Работы будут вестись без перерывов, вне зависимости от погодных условий.

Ввод в эксплуатацию ПС 110/10 кВ «Стрелка» запланирован на осень 2014 г. Как сообщил директор «Нижновэнерго»
Олег Шавин, в энергокомпанию уже поступили заявки на электроснабжение строительных площадок стадиона, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу – 2018, и станции метро «Стрелка». Выбирается оптимальное месторасположение для распределительного пункта, от которого будет запитан стадион.

Напомним, что подстанция закрытого типа «Стрелка» - первый объект, который будет построен «Нижновэнерго» в рамках подготовки электросетевого комплекса г. Нижнего Новгорода к проведению матчей Чемпионата мира по футболу – 2018. Подстанция будет обеспечивать электроснабжение стадиона, станции метро «Стрелка», а также гостинично-развлекательного комплекса «Корстон», которые будут построены в г. Нижнем Новгороде к мундиалю. Кроме того, от подстанции будут запитаны многочисленные жилые, административные и офисные здания развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика