Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Архэнерго»: ежемесячный ущерб от воровства электроэнергии превышает 1,5 млн рублей

Новости


09:52, 22 Октября 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Архэнерго»: ежемесячный ущерб от воровства электроэнергии превышает 1,5 млн рублей

«Архэнерго»: ежемесячный ущерб от воровства электроэнергии составляет превышает 1,5 млн рублей За январь-сентябрь 2013 года сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» составили 806 актов безучетного и 100 актов бездоговорного потребления электроэнергии на 8 382 млн кВт.ч. Сумма выявленного ущерба - 14 млн 253 тысячи рублей.

Таким образом, ежемесячно недобросовестные граждане в среднем за месяц наносят ущерб почти 1,6 млн рублей, ежедневный ущерб составляет более 50 тысяч рублей. И это только выявленные нарушители.

За 9 месяцев 2013 года неучтенное потребление выявлено у 675 — физических лиц и 131 юридических лиц. Не имели договоров, но пользовались благами цивилизации 84 жителя области и 16 организаций. Безучетно потребляли электроэнергию почти 600 человек и 115 юридических лиц. Некоторые граждане были повторно уличены в самовольном подключении к электросетям домов, бань, гаражей и т.п. Больше всего нарушений выявлено в зоне ответственности производственного отделения «Архангельские электрические сети» - 328 фактов неучтенного потребления электроэнергии.

Всего за 9 месяцев 2013 года благодаря работе специалистов компании уже оплачено 63 акта бездоговорного потребления на сумму 1 млн 890 тыс. рублей. Включено в услугу по передаче электроэнергии более 7524 тыс. кВт.ч. безучетно потребленной электроэнергии.

Работа по пресечению хищений электроэнергии специалистами «Архэнерго» ведется постоянно. Серия рейдов по выявлению безучетного потребления и незаконного (бездоговорного) потребления была проведена работниками служб учета электроэнергии производственных отделений совместно с работниками службы безопасности филиала «Архэнерго» 1-10 октября по всей территории области. В случае многократных и злостных нарушений и отказа платить за потребленную услугу, служба безопасности филиала направляет материалы о бездоговорном и безучётном потреблении электроэнергии в территориальные подразделения УМВД России по Архангельской области с целью привлечения граждан к административной ответственности в судебном порядке. По решению мирового суда такие нарушители не только возмещают стоимость неучтенного потребления, но и платят штраф.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика