Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги с опережением завершают ремонтную кампанию

Новости


12:25, 18 Сентября 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги с опережением завершают ремонтную кампанию

На подстанциях 220-500 кВ к настоящему моменту уже отремонтированы 16 автотрансформаторов, 190 выключателей, 1260 разъединителей, 18 компрессоров. Проведена замена 2 994 единиц опорно-стержневой изоляции разъединителей и шинных опор, 67 вводов.

На линиях электропередачи заменены 21873 изолятора, 130 км грозотроса, расчищено 2319 га трассы, вырублены 4239 деревьев, угрожающих падением, усилены и отремонтированы 1708 фундаментов опор.

Повышенное внимание уделяется расширению трасс линий электропередачи, в этом году расчищено на 30% территории больше, чем в прошлом. Для более качественного и эффективного выполнения работ по вырубке и утилизации древесно-кустарниковой растительности приобретена спецхтехника.

В МЭС Волги начали работу комиссии, проверяющие готовность предприятий к осенне-зимнему периоду максимума нагрузок. В их состав вошли руководители структурных подразделений и исполнительного аппарата МЭС Волги, представители Ростехнадзора, системного оператора и региональных МЧС.

В ходе проверок эксперты обратят особое внимание на состояние оборудования, укомплектованность предприятий обученным и аттестованным персоналом, обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, а также на соблюдение требований промышленной безопасности. До конца сентября проверку пройдут все энергообъекты МЭС Волги.

По словам первого заместителя генерального директора, главного инженера МЭС Волги Сергея Абалина, уже в августе филиал прошел предварительную проверку комиссий. В результате был составлен перечень замечаний. Теперь предстоит проверить, как были устранены замечания. «В филиале введен особый контроль за выполнением работ по техническому обслуживанию и ремонтам. Информация по подготовке к предстоящему ОЗП поступает со всех предприятий в режиме реального времени», - отметил он.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика