Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Свердловэнерго» установит в Кировграде 1,2 тысячи интеллектуальных приборов учета

Новости


09:49, 19 Августа 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Свердловэнерго» установит в Кировграде 1,2 тысячи интеллектуальных приборов учета

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей «Свердловэнерго» приступили к реализации проекта по установке современных приборов учета в г. Кировграде.

Интеллектуальные счетчики нового поколения появятся в ближайшее время у потребителей, проживающих на улицах - Трудовая, Пролетарская, Льва Толстого и других, находящихся в частном секторе города.

Уникальность новых приборов учета заключается в том, что они обеспечивают защиту электроустановок потребителя от аварийных режимов и позволяют производить снятие показаний потребляемой электроэнергии без участия персонала. Другими словами, жителям г. Кировграда больше не нужно ежемесячно фиксировать и передавать показания счетчиков в энергосбытовую организацию. Интеллектуальные приборы учета производят передачу данных в автоматическом режиме. Кроме этого, новые счетчики позволят потребителям уйти от проблем, связанных с заменой старых счетчиков класса точности 2, 5 на новые, однотарифных счетчиков - на двухтарифные.

В общей сложности, согласно инвестиционной программе ОАО «МРСК Урала» в 2013-2014 г.г. в г.Кировграде планируется установить 1200 интеллектуальных приборов учета. Новые счетчики устанавливаются бесплатно. Объем средств на внедрение интеллектуальной системы в г.Кировграде составит 16 миллионов рублей.

Ранее, в 2012 году, специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» реализовали проект по установке новых современных приборов учета электроэнергии в селе Петрокаменское Горноуральского городского округа. На сегодня в этом населенном пункте смонтировано и успешно функционирует около 2 тысяч счетчиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика