Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Матрица»: другое измерение

Новости


08:26, 19 Августа 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Матрица»: другое измерение

Энергетики Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приступили к установке «умных» электросчетчиков SMART IMS «Матрица» в частном секторе Советского района города Челябинска.

До конца лета 1418 устройств дистанционного сбора данных будут смонтированы в поселках Некрасова и Урицкого.

При монтаже системы на опору линии электропередачи устанавливается счетчик нового поколения. С него информация о потреблении электроэнергии поступает на диспетчерский пункт энергокомпании и абоненту – на электронный дисплей. Двусторонний обмен данными по каналу GSM/GPRS позволяет управлять системой в режиме реального времени, четко контролировать процесс электроснабжения, оперативно выявлять технические потери и попытки хищения электроэнергии.

Установка приборов финансируется из инвестиционной программы филиала «Челябэнерго» и для потребителей является бесплатной. Одновременно с монтажом систем автоматизированного учета электроэнергии будет проведена реконструкция вводов в жилые дома с заменой провода старого поколения на самонесущий изолированный (СИП) провод. Использование СИП обеспечивает более качественное электроснабжение и сводит к нулю возможность несанкционированных подключений, которые энергетики периодически выявляют в частном секторе.

Монтаж устройств SMART IMS «Матрица» является частью программы по внедрению системы автоматизированного учета электроэнергии, которую филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» реализует уже в течение нескольких лет. В 2012 году «умные» счетчики были установлены в 37 населенных пунктах Челябинской области. В 2013 году на всей территории ответственности филиала «Челябэнерго» компания планирует установить 7192 интеллектуальных прибора учета электроэнергии, на эти цели будет направлено 96,7 миллиона рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика