Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Северной-Осетии завершается модернизация подстанции «Беслан»

Новости


06:21, 9 Августа 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Северной-Осетии завершается модернизация подстанции «Беслан»

Программа реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Беслан» в Правобережном районе Северной Осетии реализуется в два этапа и будет завершена в третьем квартале текущего года.

Необходимость реконструкции ПС «Беслан», построенной в начале 50-х годов прошлого столетия, вызвана высоким износом оборудования, что приводило к отключениям и снижало надежность электроснабжения потребителей города Беслан.

В рамках первого этапа программы силами подрядной организации произведена замена двух силовых трансформаторов с увеличением мощности с 32 МВА на 50 МВА, смонтировано новое распределительное устройство 6 кВ с современными вакуумными выключателями из 22 ячеек.

В данный момент специалисты приступили к реализации второго этапа реконструкции. На открытом распределительном устройстве установлено 2 элегазовых выключателя по 110 кВ и 2 вакуумных по 35 кВ. Подготовлена площадка под сооружение общеподстанционного пункта управления, где будут размещены два щита постоянного и переменного тока с двумя зарядными устройствами для аккумуляторной батареи. Находясь в режиме постоянного подзаряда, аккумуляторные батареи в случае аварии обеспечат стабильную работу релейной защиты и оборудования связи в течение восьми часов.

Модернизация питающего центра повысит уровень надежности снабжения электроэнергией города Беслан с численностью населения более 36 тыс. человек, а также таких крупных объектов Правобережного района, как Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, завод «Возрождение» и др. Кроме того, увеличение мощности трансформаторов расширит возможности для подключения к сетям новых потребителей, сообщает Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети»).


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика