Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЭСКБ возобновила подачу электроэнергии Уфаводоканалу

Новости


12:59, 30 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ЭСКБ возобновила подачу электроэнергии Уфаводоканалу

«Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» прекратила санкции к МУП «Уфаводоканал» и возобновило подачу электроэнергии потребителю. На данный момент идут переговоры о погашении задолженности в размере 216 млн руб.

Ограничение режима подачи электроэнергии было введено 23 июля в помещениях автотранспортного цеха Уфаводоканала. За время моратория собственники и менеджмент муниципального предприятия взяли обязательства разработать план по выходу предприятия из кризиса, договориться с энергетиками о реструктуризации накопившихся долгов и оплачивать текущие платежи за поставляемую электроэнергию.

МУП «Уфаводоканал» является крупнейшим должником «ЭСКБ» в сфере ЖКХ. По инициативе энергосбытовой компании неоднократно проводились переговоры с руководством потребителя. В апреле 2013 года был подписано соглашение о расчетах, предусматривающее ежемесячное погашение образовавшейся задолженности с одновременной оплатой текущего потребления электроэнергии. Однако соглашение со стороны МУП «Уфаводоканал» не исполнялось.

Нарушение платежной дисциплины такими крупными потребителями, как МУП «Уфаводоканал», в дальнейшем могут стать причиной серьезных проблем в расчетах ООО «ЭСКБ» с контрагентами, в том числе с сетевыми организациями и поставщиками энергии на оптовом рынке. Дефицит средств гарантирующего поставщика электроэнергии Башкортостана – ООО «ЭСКБ » для покупки электроэнергии на оптовом рынке может повлечь сбои в энергоснабжении республики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика