Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мощный грозовой фронт обесточил 90 населенных пунктов Прикамья

Новости


09:31, 23 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Мощный грозовой фронт обесточил 90 населенных пунктов Прикамья

Вчера около 18 часов над рядом территорий Пермского края прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым ветром.

Это привело к технологическим нарушениям в распределительном сетевом комплексе и нарушению электроснабжения 90 населенных пунктов Гаинского и Кочевского районов Коми-Пермяцкого округа,в которых проживают 9,5 тысяч человек.

В частности, грозовые явления стали причиной отключения 5 воздушных линий электропередачи 110 кВ и 23 ЛЭП классом напряжения 0,4-10 кВ. Энергетики филиала «Пермэнерго» незамедлительно приступили к устранению технологических нарушений в сетевом комплексе.

К утру сегодняшнего дня персонал филиала ОАО «МРСК Урала - «Пермэнерго» возобновил подачу электроэнергии во все населенные пункты Коми-округа, кроме Гаинского района. Без напряжения пока остаются  75 трансформаторных подстанций и обесточенными - 20 населенных пунктов в Больше - Сосновском, Очерском, Сивинском и Чайковском районах Прикамья.

Восстановительные работы в распределительном сетевом комплексе Пермского края продолжаются. К ликвидации последствий привлечены все силы и средства филиала «Пермэнерго». Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков грозы на территории Пермского края сегодня могут повториться. Специалисты «МРСК Урала» готовы к удару природной стихии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика