Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Грозовой фронт в Поморье отключил несколько ЛЭП

Новости


06:28, 23 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Грозовой фронт в Поморье отключил несколько ЛЭП

Грозовой фронт в Поморье отключил несколько ЛЭП На данный момент на объектах «Архэнерго» работают 16 бригад энергетиков на линиях классов напряжения от 6 до 110 кВ. Работы ведутся в Архангельске, Пинежском, Плесецком, Онежском, Сольвычегодском, Мезенском, Ленском, Вельском и Котласском районах области.

Энергетики восстанавливают работу одной ВЛ 110 кВ, двух линий 35 кВ и двенадцати ВЛ 10 кВ.

22 ююля в 21:00 решением оперативного штаба компании по территории ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» объявлен режим повышенной готовности. Соответствующие уведомления направлены в региональное правительство и ГУ МЧС по Архангельской области.

Технологические нарушения в работе электросетевого комплекса вызваны прохождением грозового фронта по территории Поморья. Гроза и шквалистый ветер – причины повреждения на воздушных линиях.

Также бригада Архангельского РЭС работает на ПС «Привокзальная», где произошло повреждение на секции шин 10 кВ. Энергетики делают все возможное для подключения потребителей центра города Архангельска к штатной схеме электроснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика