Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке газотурбинной электростанции НГХК начнутся работы на сухой градирне

Новости


06:13, 23 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На стройплощадке газотурбинной электростанции НГХК начнутся работы на сухой градирне

«Сосновоборэлектромонтаж»» увеличит число специалистов, занятых на строительстве в Новом Уренгое. За два месяца необходимо смонтировать и передать в наладку часть оборудования, без которого невозможен запуск газотурбинной электростанции для Новоуренгойского газохимического комплекса.

В связи с изменением сроков строительства газотурбинной электростанции Новоуренгойского газохимического комплекса и решением генподрядчика произвести пуск газовых турбин 1 октября 2013 года, произведена корректировка графиков производства работ всех подрядных организаций, включая ОАО «Сосновоборэлектромонтаж». Монтажникам холдинга предстоит в течение двух месяцев обеспечить монтаж части оборудования, необходимого для запуска станции.

В настоящее время  электромонтажники уже приступили к монтажу местных кабельных трасс, прокладке кабеля и расключению электроприводной арматуры на двух котлах-утилизаторах в главном корпусе, прокладке кабеля и расключению оборудования в здании электротехнических устройств. Идет подготовка к выполнению работ на сухой градирне.

Параллельно будет вестись монтаж всего оборудования программно-технического комплекса и систем автоматического управления инженерными системами парогазотурбинной электростанции.

В обособленном подразделении ОАО «СЭМ» на стройплощадке  Новоуренгойского ГХК сформирован высококвалифицированный инженерно-технический состав, нацеленный на решение поставленных задач. Кроме того, запланировано ежемесячное наращивание численности персонала от сорока до ста двадцати человек до сентября месяца.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика