Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воронежское предприятие по производству светотехники запатентовало более 30 конструкторских разработок, не имеющих аналогов

Новости


11:48, 18 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Воронежское предприятие по производству светотехники запатентовало более 30 конструкторских разработок, не имеющих аналогов

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил инновационное предприятие по производству светотехники ООО НПП «НФЛ», где ознакомился с работой основных участков производства и ходом строительства нового инженерного корпуса.

«В этом году предприятию исполнилось 20 лет. Наше оборудование позволяет с нуля разработать и произвести любой тип светильников. Здесь работает более 150 человек, зарплаты хорошие», - рассказал губернатору директор предприятия Александр Новосельцев во время осмотра завода.

Он также показал главе региона площадку, на которой сейчас строится будущий инженерный корпус завода. Там планируется разместить инженерно-технические службы, конструкторский отдел и светотехническую лабораторию. По словам Александра Новосельцева, ввод в эксплуатацию нового корпуса и дополнительных складских помещений намечен на осень 2013 года.

Алексей Гордеев осмотрел участок сборки светильников разных типов и конструкторский отдел. Работы у инженеров и конструкторов предприятия более чем достаточно: ООО НПП «НФЛ» запатентовало более 30 конструкторских разработок, не имеющих аналогов. На сегодняшний день завод производит более сотни наименований продукции. География поставок – вся Россия, Украина, Казахстан. Осветительные приборы производства НПП «НФЛ» работают на стадионах Москвы и Казани, объектах ОАО «РЖД», автотрассах, предприятиях нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности и атомной энергетики.

«В прошлом году мы сделали 130 тысяч тепличных светильников с электронными аппаратами, - сообщил директор предприятия. – Сейчас делаем пилотный проект по освещению Дворца спорта «Юбилейный» в Воронеже. Хотим внедрить новую систему на светодиодных светильниках, чтобы условия в «Юбилейном» соответствовал уровню проводимых там хоккейных матчей».

Также губернатор побывал на испытательном участке, где готовую продукцию подвергают различным перегрузкам и имитируют нештатные ситуации. Оборудование для тестирования также было разработано специалистами НПП «НФЛ».

«Экономика области строится, прежде всего, на промышленности, и Воронеж всегда славился своими промышленными предприятиями. НПП «НФЛ» - классическое среднее предприятие, уверенно чувствующее себя на рынке светотехники, - подвел итог визита на завод глава региона. - И задача власти – помогать таким предприятиям развиваться. Не в последнюю очередь речь идет о преодолении бюрократических преград, поэтому при создании программ нужно учитывать поддержку новой продукции, инновационных разработок наших «умов» и на уровне города, и на уровне области».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика