Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала проводят рейды по выявлению несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП

Новости


12:30, 16 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Урала проводят рейды по выявлению несанкционированных работ в охранной зоне ЛЭП

В ходе обследований уже выявлено четыре случая несанкционированного складирования и распиловки леса. Виновники установлены. Поданы заявления в органы внутренних дел для привлечения нарушителей к ответственности.

Персонал службы линий электропередачи филиала ОАО ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Урала – совместно со специалистами службы безопасности выполняют внеплановые осмотры ЛЭП с целью выявления фактов незаконной вырубки и несанкционированного проведения работ в охранной зоне линий электропередачи и повышения надежности электроснабжения потребителей Кировской области и Удмуртской республики.

Напомним, что в охранных зонах ЛЭП запрещается размещение любых объектов, в том числе складов и свалок, производство каких-либо работ, в том числе вырубка деревьев, проезд машин и механизмов общей высотой более 4,5 метров без письменного разрешения сетевой организации.

Недопустимо набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы и запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, размещать детские и спортивные площадки, стадионы и рынки. За незаконную рубку Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф до 150 тыс. рублей, а статья 260 Уголовного кодекса РФ - лишение свободы на срок до 6 лет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика