Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Свердловэнергосбыт» взыскал с неплательщиков за полгода полмиллиарда рублей

Новости


09:06, 15 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Свердловэнергосбыт» взыскал с неплательщиков за полгода полмиллиарда рублей

ОАО «Свердловэнергосбыт» подвело итоги претензионно-исковой работы за первое полугодие 2013 года. В течение шести месяцев компания подала порядка 800 заявлений с требованием о погашении задолженности за электроэнергию в отношении клиентов – юридических лиц.

Общая сумма взыскиваемого долга составила 1,12 млрд рублей. По 512 заявлениям суды приняли положительные решения. В соответствие с ними организациям-неплательщикам придется перечислить 497 млн рублей. Судебные разбирательства в отношении остальных компаний-неплательщиков находятся в стадии рассмотрения.

В отношении граждан энергосбытовая организация направила порядка 7 тыс. исковых заявлений на сумму 43,7 млн рублей. Положительные решения были получены по 2,9 тыс. заявлений на сумму 14,1 млн рублей, судебный процесс по остальным продолжается.

Взыскание дебиторской задолженности с потребителей-физлиц, в частности, проводится через службу судебных приставов. Кроме того, исполнительные листы предъявляются по месту работы, в банки, направляются в Пенсионный фонд и другие социальные учреждения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика