Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Владивостокской ТЭЦ-2 приступили к гидравлическим испытаниям котла № 10

Новости


11:14, 13 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Владивостокской ТЭЦ-2 приступили к гидравлическим испытаниям котла № 10

Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» и ОАО «Дальтехэнерго» (входят в состав холдинга РАО ЭС Востока) приступили к гидравлическим испытаниям котлоагрегата № 10 Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках третьей очереди газификации станции.

Как пояснил директор филиала «Приморская генерация», начался один из финальных этапов реконструкции данного котла. Вместе с ним завершится наиболее трудоемкий и продолжительный период работ, связанный с заменой основных элементов агрегата.

«После окончания гидравлических испытаний планируем приступить к обмуровке и монтажу автоматизированной системы контроля и управления технологическими процессами, а также установке регулирующей арматуры. Первый пробный пуск на природном газе котлоагрегата № 10 запланирован на 3 августа», - уточнил Дмитрий Лебедь.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика