Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовские распределительные заменят трансформатор на ПС Анисмовка

Новости


11:16, 10 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Саратовские распределительные заменят трансформатор на ПС Анисмовка

Ранее была проведена реконструкция ОРУ-110 кВ, включавшая в себя замену выключателей ММО-110 на элегазовые выключатели фирмы Siemens, и комплектного распределительного устройства наружной установки напряжением 6 киловольт.

Баковые выключатели МКП-35 напряжением 35 кВ заменены более совершенными вакуумными аналогами. В прошедшем году был заменен силовой трансформатор Т-2.

Новый трансформатор имеет мощность 25 МВА. Одно из его преимуществ - пленочная защита, которая позволит избежать воздействия окружающей среды на трансформаторное масло, повышая тем самым надежность работы. Так же, благодаря усовершенствованной методике изготовления активной части трансформатора снижены почти в полтора раза потери электроэнергии.

Установка и ввод в эксплуатацию нового трансформатора и завершение реконструкции подстанции позволит повысить надежность электроснабжение потребителей города Энгельса Саратовской области
В этом году в исследовании приняли участие около 70 предприятий, зарегистрированных или осуществляющих основную деятельность в СЗФО (работающих на рынке более трех лет). Главным условием для участия в рейтинге являлась выручка компаний за 2012 год не менее 1 млрд рублей. Все компании ранжировались по приросту выручки за два года.
Расчет показателей рейтинга был выполнен сотрудниками газеты Коммерсантъ в Санкт-Петербурге на основании данных анкет компаний-участниц исследования.
Выручка (оборот) ОАО «ЛОЭСК» в 2012 г. составила 5972 млн рублей, чистая прибыль – 1019 млн рублей, абсолютный прирост выручки компании (2009-2011 гг.) – 2487,5 млн рубл Евгений Жадовец прокомментировал заявление Красноярскэнергосбыта

Заместитель генерального директора СГК - директор Красноярского филиала СГК Евгений Жадовец вчерашнее заявление ОАО «Красноярскэнергосбыт»:

«Если сбытовая компания действительно инициировала прокурорскую проверку, то мы готовы оказать правоохранительным органам всевозможное содействие и предоставить все необходимые документы. При этом надеемся, что в рамках проверки будет дана оценка и действиям сбытовой компании, в результате которых население двух поселков края более 40 дней находилось без горячей воды.

Отмечу, что проблема дебиторской задолженности  крайне актуальна и для предприятий Красноярского филиала  СГК. На 1 июля общая задолженность потребителей тепла по Дивногорску, где работает ОАО «Дивногорские тепловые сети» (ДТС), составила 122 млн рублей. Это более чем в 4 раза превышает озвучиваемую сбытовой компанией сумму задолженности ДТС перед Красноярскэнеросбытом -  31,7 млн рублей.   Население в большинстве оплачивает  коммунальные платежи исправно. Однако жилищные организации задерживают на своих счетах существенные суммы. Задолженность одного только ОАО «Дивногорский жилищно-коммунальный комплекс» превышает 62,3 млн рублей. А кроме того, ООО «Дивногорское жилищно-коммунальное хозяйство» задолжало 10,8 млн рублей, ООО «ТСК плюс» - 21,6 млн рублей, РЭУ «Иркутский» - 10 млн рублей.

Общая же дебиторская задолженность потребителей, получающих тепло от теплоисточников Красноярского филиала СГК,  составляет 3,188 млрд рублей, что превышает затраты на реализацию годовой ремонтной программы  на предприятиях СГК (это около 2,5 млрд рублей).

Разумеется, долги существенно осложняют работу энергокомпании, в том числе подготовку к предстоящему отопительному сезону. Однако мы уважаем закон и потребителей. И поскольку не имеем технической возможности отключить только неплательщиков, то полноценно осуществляем поставки тепла и горячей воды, решая вопросы с должниками в судебных инстанциях. Рассчитываем, что ОАО «Красноярскэнергосбыт» дальнейшее урегулирование спорных вопросов будет проводить в таком же порядке, без вовлечения в эти споры добросовестных потребителей и не затрагивая их интересы»ей. Объем инвестиций в основные производственные фонды за прошлый год – 2132 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика