Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сети 10-0,4 кВ - самые проблемные с точки зрения надежности и износа

Новости


09:14, 3 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Сети 10-0,4 кВ - самые проблемные с точки зрения надежности и износа

«Костромаэнерго» ведет реконструкцию распределительных сетей 0,4 кВ. Крупная модернизация началась в Костромском районе в деревне Чернопенье. Населенный пункт на берегу Волги снабжается электроэнергией по воздушной линии, построенной еще в 70-х годах.

Здесь энергетики заменят около 5 км неизолированного провода на надежный и безопасный СИП (самонесущий изолированный провод), а также установят 175 новых опор.
Кроме того, в 2013 году филиал модернизирует сети в Пыщугском, Нейском, Поназыревском и Мантуровском районах Костромской области.  
На всех реконструируемых объектах старые деревянные опоры будут заменены на железобетонные,  смонтировано в общем объеме более 20 км самонесущего изолированного провода.
«Сети 10-0,4 кВ обычно являются самыми проблемными с точки зрения надежности и износа. Задача Костромаэнерго - качественное электроснабжение потребителей по всей Костромской области. Для этого мы ведем реконструкцию данных сетей с применением современного оборудования, отвечающего всем требованиям надежности», - говорит заместитель главного инженера - начальник управления распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»  Александр Чутков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика