Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра до 1 августа укомлектует аварийные резервы на 100%

Новости


06:47, 2 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра до 1 августа укомлектует аварийные резервы на 100%

МРСК Центра до 1 августа укомлектует аварийные резервы на 100% Планируется отремонтировать около 20 тысяч километров линий электропередач разного класса напряжения, 132 подстанции 35-110 кВ, 3 770 трансформаторных подстанций, расчистить более 15 тысяч гектаров трасс ЛЭП.

По ряду показателей в сравнении с прошлым годом ремонтная программа и объем расчистки и расширения трасс ЛЭП (в физическом выражении) увеличилась на 10%. На выполнение этого объема работ компания планирует направить свыше 1,766 млрд рублей, что на 200 млн рублей больше прошлогодних затрат.

В соответствии с приказом, подписанным генеральным директором ОАО «МРСК Центра» Олегом Исаевым, в компании созданы центральная и филиальные комиссии по проверке хода подготовки к ОЗП, в которые помимо руководителей ОАО «МРСК Центра» вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Системный оператор ЕЭС».

Во всех филиалах компании приступили к формированию, ревизии, анализу расположения аварийного резерва, который позволяет максимально сократить время проведения восстановительных работ. До 1 августа 2013 года аварийные резервы должны быть укомплектованы на 100%. Кроме того, МРСК Центра участвует в формировании единой информационной базы о наличии и расположении аварийного резерва с предприятиями ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Центра и МЭС Северо-запада, а также с другими МРСК.

В целях повышения квалификации персонала и отработки оперативных действий при возникновении аварий в каждом регионе проводятся совместные учения с МЧС России.

«Основными задачами, которые стоят перед МРСК Центра при подготовке к осенне-зимнему периоду, являются своевременное проведение ремонтной кампании 2013 г., реализация годовой программы технического перевооружения и реконструкции, а также подготовка оборудования к работе в неблагоприятных погодных условиях. Проводимые в настоящий момент мероприятия направлены на снижение аварийности в сетях и сокращение времени восстановления технологических нарушений. В компании поставлена цель — улучшить показатели текущего года», — сказал генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Олег Исаев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика