Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» внедряет современные системы телемеханизации на подстанциях 110 кВ

Новости


07:02, 1 Июля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Челябэнерго» внедряет современные системы телемеханизации на подстанциях 110 кВ

Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» продолжают работу по модернизации системы сбора и передачи информации на подстанциях (ПС) классом напряжения 110 кВ.

Энергетики установили на ПС 110 кВ «Юрюзань» комплекс отечественного производства - аппаратуру контролируемого пункта (АКП) «Исеть».
 
Современные устройства телемеханики АПК «Исеть» обладают обширным комплексом возможностей по сравнению с ранее использовавшимися аналогичными устройствами. В частности новые системы позволят обеспечить качественное управление и обмен достоверной информацией о ходе технологического процесса между диспетчером и подстанциями. В первую очередь, это позволит энергетикам сократить время устранения возможных повреждений сетей.
 
Работы проведены в рамках реализации инвестиционной программы «Челябэнерго». Затраты составили свыше 5,5 млн рублей.
 
Напомним, что в 2012 году современные системы телемеханики были установлены в Златоустовских электрических сетях на пяти подстанциях 110 кВ: «Таганай», «Тургояк», «Миасс», «Ленинская» и «Боровая». На эти цели направлено порядка 23 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика