Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2018 году четыре питающих центра «Псковэнерго» станут энергодефицитными

Новости


06:41, 28 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
К 2018 году четыре питающих центра «Псковэнерго» станут энергодефицитными

К 2018 году четыре питающих центра «Псковэнерго» станут энергодефицитными По прогнозам, в Псковской области дефицит мощности к 2018 году на четырех подстанциях составит от 23 до 475 кВА, еще шесть центров питания будут иметь загрузку более 90%. В то же время в сельской глубинке 102 подстанции 35-110 кВ будут загружены менее чем на 30%.

Одним из вопросов обсуждения технического совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», который прошел 27 июня,  стал прогноз перспективного изменения нагрузок по центрам питания в электрических сетях и электропотребления на территории Псковской области.

Как рассказала начальник отдела перспективного развития предприятия Ольга Баранова, при составлении прогноза специалисты «Псковэнерго» основывались на официальных маркетинговых исследованиях потребности в электрической мощности и энергии,  анализировали  укрупненные удельные показатели расхода электроэнергии по отраслям экономики и использовали метод математической статистики.

Согласно проведенным исследованиям, через пять лет четырем питающим центрам 110 кВ грозит серьезный энергодефицит – это ПС «Ляды», ПС «Добручи», ПС «Себеж» и ПС «Пыталово». Дефицит мощности  на этих подстанциях составит от 23 до 475 кВА.
Шесть центров питания будут иметь загрузку более 90%. Это ПС «Псков» и ПС «Речная» в Пскове, ПС «Печоры», ПС «Крупп», ПС «Максютино» и ПС «Борки».

Вместе с тем, как и сегодня, по-прежнему останется неравномерная загруженность питающих центров. В сельской глубинке 102 подстанции 35-110 кВ будут загружены менее чем на 30%. Всего в филиале «Псковэнерго» эксплуатируется 170 подстанций этого класса напряжения.

В целом же, по итоговым прогнозам специалистов «Псковэнерго», потребление электрической энергии по всем категориям потребителей на территории региона к 2018 году вырастет и достигнет 1918 млн кВт.ч. Стремительного роста электропотребления не ожидается - во многом его должна сдержать принятая политика энергосбережения. Напомним, что в 2012 году потребление электроэнергии в Псковской области составило 1692 млн кВт.ч.
 
Заседания технического совета «Псковэнерго» проводятся один раз в квартал. Техсовет рассматривает перспективные и текущие проблемы развития электросетевого комплекса региона, разрабатывает рекомендации по использованию и внедрению в производство новых научных разработок и оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика