Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство ЯНАО финансирует строительство сразу четырех энергообъектов в Шурышкарском районе

Новости


07:59, 24 Июня 13
Электроэнергетическая Россия
Правительство ЯНАО финансирует строительство сразу четырех энергообъектов в Шурышкарском районе

Реализация планов развития Шурышкарского района, мероприятий окружной программы «Обеспечение продовольственной безопасности», где территории отводится роль «ямальской житницы», напрямую зависит от развития коммунальной инфраструктуры поселений.

Главная и общая проблема – надежность энергообеспечения. Мощностей для текущего потребления хватает, а развитие новых производств оборудование со средним износом за 70% вряд ли осилит.

Окружное правительство сегодня финансирует строительство сразу четырех энергообъектов в Шурышкарском районе.

Дизельная электростанция мощностью 10 МВт строится в районном центре. Новая ДЭС заменит существующую станцию, которая была построена еще в 1947 году и в настоящее время лучше всего подходит, пожалуй, для музея истории электрификации российского севера.

«ДЭС-10 МВт» комплектуют экономичными и проверенными установками. С вводом объекта, а по проекту – это 2014 год, проблема надежной выработки электрической энергии надлежащего качества в Мужах будет решена. Мощность новой станции полностью закроет существующие потребности поселка, это, кстати, до 3900 кВт в период «зимнего пика» нагрузок, и сформирует «задел для роста», объемом 500-700 кВт. ДЭС также усилит надежность теплоснабжения райцентра. Кроме того, для комплексного решения вопроса энергообеспечения необходима также реконструкция электросетевого хозяйства. Капитального ремонта, а где-то и замены, требует 32,5 км сетей. В 2011 году округ начал работу в данном направлении.

В рамках реализации программы комплексного развития района в селе Горки проводится реконструкция дизельной электростанции. Модернизация увеличит мощность станции на 2,5 МВт. От сегодняшних 1,4 МВт до 4 МВт в 2014 году. Строительно-монтажные работы на объекте уже завершены. Идет техническая комплектация станции, монтаж оборудования и технологическая наладка.

В селах Шурышкары и Восяхово в настоящее время также идет строительство дизельных станций, производительностью 2,5 МВт каждая. Станции снабжены современным оборудованием для надежной и безопасной эксплуатации. Их строительство планируют завершить в первой половине 2014 года.


Все новости за сегодня (16)
08:24, 11 Февраля 26

«Россети Центр и Приволжье» запитали от подстанции 110/6 кВ «Дубрава» жилой комплекс в Калуге

дальше..
08:22, 11 Февраля 26

Свечи тепла: как пятиклассники сочинского лицея стали волонтерами

дальше..
08:16, 11 Февраля 26

Электропотребление в ОЭС Сибири на 2026–2031 годы прогнозируется со среднегодовым приростом 3,4%

дальше..
07:52, 11 Февраля 26

«Россети Новосибирск» пресекли более 460 фактов незаконного электропотребления

дальше..
07:47, 11 Февраля 26

Уровень заполненности подземных хранилищ газа Нидерландов опустился ниже 20%

дальше..
07:39, 11 Февраля 26

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК

дальше..
07:14, 11 Февраля 26

На месторождении Каражанбас в Казахстане установлен интеллектуальный балансирный станок-качалка

дальше..
07:12, 11 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал турнир по плаванию

дальше..
07:04, 11 Февраля 26

В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово

дальше..
06:57, 11 Февраля 26

ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока

дальше..
06:37, 11 Февраля 26

«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры

дальше..
06:32, 11 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси

дальше..
06:28, 11 Февраля 26

«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году

дальше..
06:05, 11 Февраля 26

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России

дальше..
05:45, 11 Февраля 26

В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское

дальше..
05:33, 11 Февраля 26

МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика