Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» установит более тысячи современных электросчетчиков в частном жилом секторе республики

Новости


13:03, 19 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» установит более тысячи современных электросчетчиков в частном жилом секторе республики

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО АК «Якутскэнерго» продолжается установка приборов учета нового поколения типа РИМ в частном жилом секторе республики. С начала 2013 года смонтировано 516 современных электросчетчиков с дистанционным снятием показаний.

Всего в этом году планируется оснастить частный сектор 1021 прибором учета. Установка счетчиков производится в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Намского, Нюрбинского, Вилюйского районов, а также в микрорайонах г. Якутска с преобладанием индивидуальных застроек.

Реализация инвестиционной программы началась в 2012 году, когда специалистами ОАО АК «Якутскэнерго» было смонтировано 1648 счетчиков с дистанционным снятием показаний. В том числе 109 счетчиков установлены в рамках пилотного проекта в г. Якутске. Новая линейка приборов учета ЗАО «РИМ» успешно зарекомендовала себя в суровых условиях северной зимы, и в текущем году работа по оснащению этими счетчиками частного сектора столицы республики продолжится.

Преимущества данных приборов учета для потребителей налицо. Прежде всего, они позволяют клиентам вести постоянный контроль за своим энергопотреблением. Счетчик установлен на опоре, у абонента находится запрограммированный дистанционный дисплей, отражающий текущие показания по двум тарифам и мощность подключенных бытовых приборов в доме.

Еще одним преимуществом новых приборов учета является то, что персоналу Энергосбыта не нужно ежемесячно посещать абонента для снятия показаний прибора учета. Данные счетчика снимаются системой и автоматически передаются в энергокомпанию. Клиенту остается только вовремя рассчитываться за свет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика