Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московские кабельные сети согласовали проект установки абонентских подстанций для электроснабжения строительства новой станции метро

Новости


11:20, 19 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Московские кабельные сети согласовали проект установки абонентских подстанций для электроснабжения строительства новой станции метро

Строительство подземных линий – это энергоемкое производство. Московская объединенная электросетевая компания решила задачу по выдаче электрической мощности строителям метрополитена.

Кроме проекта по установке КТП, энергетики МКС согласовали прокладку питающих кабельных линий по коллектору. Впоследствии, после сдачи станции в строй, выделенная мощность будет передана эксплуатирующей организации. Станцию метро «Саларьево» запланировано подключить по кабельной линии 10 кВ от питающего центра МОЭСК.

Продлить Сокольническую линию метро до Саларьево и запустить в работу планируется в декабре 2014 года. Новый участок «красной» линии метрополитена будет обслуживать жителей района Тропарево-Никулино, работников бизнес-центра «Румянцево», а также население районов Солнцево и Ново-Переделкино, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское Новомосковского административного округа столицы. В его составе предусмотрены перехватывающий паркинг для легкового транспорта, отстойно-разворотные площадки для наземного пассажирского транспорта и другие объекты.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика