Главная / Новости / Отрасли ТЭК / От взрывов на полигоне в Самарской области пострадала ПС Томыловская, две ЛЭП 220 кВ оказались в зоне задымления

Новости


11:04, 19 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
От взрывов на полигоне в Самарской области пострадала ПС Томыловская, две ЛЭП 220 кВ оказались в зоне задымления

От взрывов на полигоне в Самарской области пострадала ПС Томыловская, две ЛЭП 220 кВ оказались в зоне задымления На подстанции 220 кВ Томыловская, находящейся приблизительно в четырех километрах от эпицентра чрезвычайной ситуации, взрывной волной выбиты стекла здания главного щита управления и здания компрессорной.

Персонал подстанции Томыловская не пострадал. При осмотре подстанционного оборудования повреждений не обнаружено. В зоне задымления оказались две воздушные линии 220 кВ Красноармейская – Томыловская и Томыловская – Орловская (Орловская-2).

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Самарское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Волги – переведен в режим повышенной готовности в связи ЧС в г. Чапаевск Самарской области.

Взрывы боеприпасов на открытой площадке Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона начались 18 июня 2013 года в 19:30. Из поселка Нагорный и города Чапаевск были в общей сложности эвакуированы почти 6,5 тысячи жителей. В районе происшествия введен режим чрезвычайной ситуации.

На складах на полигоне хранилось 13 миллионов единиц артиллерийских снарядов, предназначенных для утилизации. По предварительным оценкам, ликвидация пожара может занять до трех суток.

Для предотвращения развития чрезвычайной ситуации энергетики Самарского предприятия ведут оперативный контроль обстановки на близлежащих энергообъектах филиала. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи и инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с органами МЧС и другими энергокомпаниями.

По необходимости, 43 ремонтные бригады (182 человека и 34 единицы спецтехники) Самарского ПМЭС, готовы выехать на энергообъекты МЭС Волги для осмотров и проведения ремонтных работ, а также оказания помощи другим энергетическим компаниям, представленным в регионе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика