Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За январь-май МРСК Северного Кавказа зафиксировала почти 7 тысяч случаев безучетного потребления электроэнергии на 80 млн рублей

Новости


08:55, 18 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
За январь-май МРСК Северного Кавказа зафиксировала почти 7 тысяч случаев безучетного потребления электроэнергии на 80 млн рублей

За 5 месяцев 2013 г. специалисты филиалов, дочернего и управляемого обществ МРСК Северного Кавказа составили по юридическим лицам 1 154 акта безучетного потребления электроэнергии на 34, 2 млн кВт/ч на 67,5 млн руб.

Этой электроэнергии хватило бы для снабжения населения города Георгиевска Ставропольского края в течение трех месяцев. На физических лиц составлено 5 728 актов безучетного потребления электроэнергии на 23,3 млн кВт/ч на сумму 12 млн руб. Украденных объемов с лихвой хватило бы для обеспечения электроэнергией города Карачаевска в Карачаево-Черкесской Республике в течение полугода.

Как правило, среди юридических лиц, которые пытаются сэкономить на хищениях электроэнергии – мелкие предприятия по пошиву одежды, частные цеха по производству хлебобулочных изделий, офисы и торговые объекты. Как показали проверки, немало нарушителей и среди жителей, использующих всевозможные незаконные способы воровства электроэнергии, а именно безучетный ввод до прибора учета, нарушение целостности изоляции СИПа, набросы на линию электропередачи и др.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика