Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дагэнергосеть»: установка приборов учета превышает 83% от плана

Новости


09:06, 6 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Дагэнергосеть»: установка приборов учета превышает 83% от плана

К 1 мая число установленных приборов учета в Республике Дагестан по комплексной программе снижения сверхнормативных потерь составило 377,17 тысяч, или 83,3% от плана.

При этом количество приборов учета, с которых автоматически считываются данные и их показания учитываются при определении полезного отпуска – 226,27 тысяч штук, что составляет 59,99% от всего объема установленных счетчиков и 49,97% от плановых значений. Только за прошедшую неделю было установлено 2 357 приборов учета.

В последнее время работа в данном направлении значительно активизировалась, и связано это не только с благоприятными погодными условиями, но и с повышенным вниманием к темпам реализации программы со стороны руководства дочернего общества МРСК Северного Кавказа - «Дагэнергосеть». Ежедневно управляющим директором Муртазали Гитинасуловым ведется контроль за ходом установки приборов учета в районных и городских электрических сетях, оперативно решаются возникающие проблемы, что позволяет своевременно принимать необходимые меры.

Параллельно ведется работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорого потребления электроэнергии. За прошедшую неделю составлено 148 актов на безучетное потребление электроэнергии в объеме 5,366 млн кВт*ч. ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» приняла в работу 109 актов общим объемом 965,5 тыс. кВт*ч., остальные находятся в процессе передачи в ОАО «ДЭСК».

Также за прошедшую неделю составлено 36 актов бездоговорного потребления электроэнергии в объеме 146,5 тыс. кВт*ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика