Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГК «ЭнТерра» запустила новый цех по производству оборудования

Новости


12:12, 29 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ГК «ЭнТерра» запустила новый цех по производству оборудования

В Екатеринбурге состоялось открытие нового производственного цеха, в котором разместились участки, переехавшие с завода «КТП-Урал» (входит в ГК «ЭнТерра»), а также вновь организованный участок сборки разъединителей.

О необходимости расширения производственных площадей предприятия стало понятно еще в середине прошлого года, когда дирекция по продажам озвучила планы по загрузке на 2013 год. Поэтому в Екатеринбурге был приобретен в собственность третий цех, который был капитально отремонтирован, а также оснащен необходимыми грузоподъемными и вспомогательными механизмами.
    
Открытие нового производственного цеха прошло с приглашением коллег из других подразделений Группы компаний «ЭнТерра»: Департамента проектирования, Строительного управления, Дирекции по продажам и Центра управления проектами.

Экскурсию провел исполнительный директор завода «КТП-Урал» Игорь Зеленкин.

И. Зеленкин: За последние 4 года мы запустили два новых цеха: сборочный и производства оборудования.  Есть и дальнейшие планы на ближайшие два  года по расширению площадей.  Новый цех – это в первую очередь, новые возможности и перспективы для развития предприятия, новые направления деятельности и продукты. К примеру, в цехе оборудования разместилось производство более высокотехнологичного продукта – разъединителей.

В новом цехе участок производства продукции из цветных металлов разместился более комфортно, рядом – склад продукции, где упаковываются и готовятся к отгрузке жесткая ошиновка, токопроводы, компенсаторы, шинные мосты.

На участке сборки разъединителей РГП «Исеть» 110 и 220 кВ особый интерес у гостей вызвали универсальные приспособления для сборки опорной рамы разъединителя с возможностью межоперационной транспортировки изделия в пределах технологического цикла. Применение данных приспособлений позволило оптимизировать перемещение тяжелого разъединителя в процессе сборки. Данные приспособления были специально разработаны и изготовлены по чертежам службы главного технолога завода.  Проведение высоковольтных испытаний разъединителей пока осуществляется с помощью передвижной электролаборатории, в ближайшее время  будет приобретена стационарная испытательная станция. В скором  времени в цехе начнется сборка разъединителей для поставки на подстанции «Город» 110 кВ и «Увальная» 220 кВ.

Также исполнительный директор отметил отличную работу коллектива завода «КТП-Урал» за грамотно спланированный и организованный переезд участков из Березовского в Екатеринбург. Благодаря этому буквально через 3 часа возобновился производственный процесс – изготовление продукции по крупному заказу для филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – «МЭС Волги».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика