Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вельские электросети» запитали город Шенкурск по кольцевой схеме на время ремонта подстанции

Новости


14:40, 22 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вельские электросети» запитали город Шенкурск по кольцевой схеме на время ремонта подстанции

«Вельские электросети» запитали город Шенкурск по кольцевой схеме на время ремонта подстанции Бригады производственного отделения «Вельские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» проводят капитальный ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Шенкурск», от которой зависит электроснабжение жителей города Шенкурск и близлежащих деревень.

Необходимость ремонта вызвана тем, что оборудование на подстанции устанавливалось еще в 70-х годах прошлого века и при его диагностике, которую специалисты «Архэрнерго» проводят регулярно, было выявлено снижение рабочих характеристик выключателей, отделителей и короткозамыкателей. Как сообщил главный инженер производственного отделения «Вельские электрические сети» Александр Капранов, ремонтные работы на данном объекте начались 14 мая и будут завершены к 25 мая. На период ремонта все потребители электроснабжения запитаны по кольцевой схеме.

Кроме того, в «Вельских электрических сетях» ремонты в этом месяце идут на подстанциях «Родионовская», «ШЛПБ» и «ВЛПБ». В ближайших планах – работы на подстанциях «Илеза» и «Солга».

Помимо подстанций ремонты проходят на воздушных линиях электропередачи: на четырех линиях напряжением 110 кВ, в том числе на линии Двинской Березник–Рочегда, на десяти линиях напряжением 0,4 кВ, а также на линии Ефремковская–Липовка напряжением 35 кВ. На последней идет замена устаревших фарфоровых изоляторов на полимерные. Данная линия также возводилась в 1970-х годах и изоляторы – слабое место в системе. На двух линиях электропередачи идет расчистка просек от поросли.

«Май-сентябрь – для нас самая горячая пора в плане ремонтов, – говорит главный инженер производственного отделения «Вельские электрические сети» Александр Капранов. – В это время до отдаленных объектов электроснабжения легче добраться, кроме того, летом не работают школы и многие детсады. И хотя мы все равно обеспечиваем потребителей светом по кольцевым схемам, если социально значимых объектов в зоне ремонта нет, энергетикам спокойнее. В конечном итоге все проводимые нами работы направлены на поддержание надежности электроснабжения жителей Вельского, Шенкурского, Виноградовского и Устьянского районов Архангельской области».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика