Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строительство Тутаевской ПГУ привлечено 2,5 миллиарда рублей инвестиций

Новости


09:04, 21 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На строительство Тутаевской ПГУ привлечено 2,5 миллиарда рублей инвестиций

На строительство Тутаевской ПГУ привлечено 2,5 миллиарда рублей инвестиций Запуск Тутаевской ПГУ позволит сократить энергодефицит в Ярославской области на 4,8% и увеличить производство электроэнергии на 390 млн кВт.ч в год (5% от регионального потребления).

Кроме того, будет создан резерв энергетических мощностей под развитие индустриального парка на существующей площадке Тутаевского моторного завода.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил площадку строительства Тутаевской ПГУ и провел рабочее совещание с руководством ОАО «Ярославская генерирующая компания» и генеральным подрядчиком ОАО «Сатурн - Газовые турбины».

«Я лично заинтересован в скорейшей сдаче объекта и готов оказать необходимую поддержку для ускорения сроков», - отметил губернатор.

Тутаевская ПГУ является парогазовой теплоэлектростанцией мощностью 52 мегаватта, рассчитанной на нагрузки коммунального сектора г. Тутаева. Данная электростанция позволит повысить уровень эффективности ЖКХ Тутаевского района, а также стимулировать привлечение инвестиций в сектор коммунальной энергетики. На строительство данной станции уже привлечено 2,5 миллиарда рублей.

ОАО «Ярославская генерирующая компания» - это крупнейшая теплоснабжающая организация региона за пределами Ярославля. Производит и передает тепловую энергию на территории Ярославской области: Тутаева, Мышкина, Ростова и Ростовского района, Переславского района, частично Углича и Угличского района. Под ее управлением находятся 77 котельных и 243 км тепловых сетей, принятых на обслуживание от муниципальных предприятий. Также в ведении ЯГК работает водоканал Мышкина и Мышкинского района. Численность населения на обслуживаемой территории составляет более 170 000 человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика