Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» пришлось использовать бетонные «стаканы» и щебень при установке опор ЛЭП в Гумбейском

Новости


09:30, 20 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Челябэнерго» пришлось использовать бетонные «стаканы» и щебень при установке опор ЛЭП в Гумбейском

«Челябэнерго» пришлось использовать бетонные «стаканы» и щебень при установке опор ЛЭП в Гумбейском При строительстве линии в Гумбейском энергетики столкнулись с серьезной проблемой – в скалистом грунте оказалось невозможно пробурить скважины для фундамента под опоры.

При установке опор специалисты «Челябэнерго» использовали бетонные «стаканы» и щебень: все потребители были в срок подключены к электроснабжению и теперь готовятся праздновать новоселье.

Cпециалисты производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» завершили монтаж двух веток на линиях 0,4 кВ в Агаповском районе электросетей.  Подключены к сетям 220 метров самонесущего изолированного провода в Гумбейском поселении и 260 метров – в деревне Аблязово. Таким образом, обеспечено надежное электроснабжение для новоселов из частных домов в строящихся микрорайонах.

Еще в прошлом году в соответствии с губернаторской программой развития сельской местности в этих двух поселениях начали застраиваться новые улицы. Параллельно с возведением домов специалисты Агаповского района электрических сетей начали подготовку новых веток для будущих жильцов. Теперь эти работы успешно завершены.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика