Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала проводят внеплановые осмотры ЛЭП

Новости


13:01, 17 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Урала проводят внеплановые осмотры ЛЭП

МЭС Урала проводят внеплановые осмотры ЛЭП Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Урала – проводят внеочередные инженерные осмотры линий электропередачи 220-500 кВ для выявления «угрожающих» деревьев и «красной» поросли, способных спровоцировать короткие замыкания на ЛЭП.

В общей сложности в обходах ЛЭП примут участие свыше 50 специалистов Свердловского, Южно-Уральского, Пермского и Оренбургского предприятий МЭС Урала. В осмотре линии электропередачи 500 кВ Южная – Шагол, обеспечивающей транзит электроэнергии из Свердловской области в Челябинскую, участвовал генеральный директор МЭС Урала Евгений Жуйков.

«Усиленное внимание к линии Южная – Шагол вызвано недавно прошедшими ураганами, которые могли повредить стоящие в лесном массиве деревья, привести к их падению, и, соответственно, повреждению металлоконструкций опор, - отмечает Евгений Жуйков. – В настоящее время все выявленные в ходе осмотра замечания устранены».

Помимо обходов линий электропередачи линейный персонал проведет проверку исполнения нормативных документов, анализ фотоархивов и листов осмотров ВЛ. Данные мероприятия охватят все линии электропередачи 220-500 кВ в семи уральских регионах.

В целом, при подготовке к грозовому и пожароопасному периодам и периоду высоких температур, в ходе инженерных осмотров особое внимание уделено наличию заземления грозотросов в проектных точках, состоянию заземляющих устройств, исправности искровых промежутков и разрядников, состоянию трасс ВЛ в части угрожающих деревьев и поросли.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика