Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Карелии закончился очередной этап ремонта ЛЭП Лоухи-Амбарный

Новости


12:20, 14 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Карелии закончился очередной этап ремонта ЛЭП Лоухи-Амбарный

В Северных электрических сетях филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» закончен очередной этап ремонта линии электропередачи Лоухи-Амбарный. Завершить замену всех дефектных опор планируется к 2017 году.

Линия электропередачи Л-44к, идущая от ПС-87 «Лоухи» до ПС-24к «Амбарный», была введена в работу в 1982 году.

Как сообщил главный инженер ПО «Северные электрические сети» Олег Козлов, линия тупиковая, обеспечивает электроснабжение поселка Амбарный. За последние пять лет зарегистрировано 30 отключений ЛЭП, что сказывалось на электроснабжении водозабора, котельной, школы, пожарной части, населения.

Длина линии более 40 километров. Из 226 опор 198 – деревянные. Л-44к проходит по болотистой труднодоступной местности, что затрудняло аварийно-восстановительные и ремонтные работы. Было принято решение проводить ремонт в зимнее время, когда техника может пройти по болотам. Все плановые отключения проведены по согласованию с местной администрацией и обязательным уведомлением населения.



Работы по замене опор подрядным способом проводятся с 2012 года в рамках программы капитального ремонта. В 2013 году заменили 16 опор, из них 3 – анкерные, 13 – промежуточных, дополнительно для трех опор сделано лежневое закрепление, чтобы повысить их устойчивость в слабых грунтах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика