Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Забайкалье горят леса на площади 41 га

Новости


11:23, 14 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Забайкалье горят леса на площади 41 га

В Забайкалье горят леса на площади В настоящее время на территории Забайкальского края зафиксированы шесть лесных пожаров на площади 41 га.

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Забайкальское предприятие Магистральных электрических сетей (ПМЭС) Сибири – введен режим повышенной готовности из-за ухудшения лесопожарной обстановки и введенного режима чрезвычайной ситуации в Забайкальском крае.

Чтобы обеспечить в этот период надежное энергоснабжение краевых потребителей, сотрудники МЭС Сибири усиливают контроль за работой энергообъектов. В Забайкальском предприятии в состоянии полной готовности к реагированию на нештатную ситуацию находятся 22 ремонтные бригады, в составе которых 229 человек и 91 единица спецтехники, а также 62 сотрудника и 24 единицы спецтехники компаний-подрядчиков.

Специалисты Забайкальского ПМЭС внимательно следят за ситуацией с лесными пожарами в регионе, регулярно получая оперативные сводки от сотрудников ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Кроме того, специалисты предприятия поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» и органами местной власти.

На данный момент все энергообъекты Забайкальского предприятия МЭС Сибири работают в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика