Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два предприятия МЭС Сибири ввели режим повышенной готовности

Новости


11:35, 6 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Два предприятия МЭС Сибири ввели режим повышенной готовности

По данным Гидрометеоцентра, 6 мая во второй половине дня, вечером и ночью в Республике Тыва ожидаются ливневый дождь, град, гроза, шквалистый ветер со скоростью до 17-22 м/с, местами порывы до 25-28 м/с, пыльная буря.

В связи с ухудшением погоды в Туве филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей Сибири – переведен в режим повышенной готовности .

В Забайкальском предприятии МЭС Сибири также введен РПГ из-за сложившейся лесопожарной обстановки и введенного режима ЧС в пяти районах Забайкальского края.

В настоящее время сотрудники двух предприятий усиливают контроль за работой энергообъектов, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей республики Тыва и Забайкальского края. В Хакасском предприятии в режиме повышенной готовности находятся 21 ремонтная бригада, в составе которой 224 человека и 136 единиц спецтехники. В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации: 38 человек и 13 единиц спецтехники. В Забайкальском предприятии оперативно отреагировать на нештатную ситуацию в любой момент готовы 22 ремонтные бригады, в составе которых 229 человек и 91 единица спецтехники, а также 62 сотрудника и 24 единицы спецтехники компаний-подрядчиков.

Сотрудники Хакасского предприятия ведут постоянный мониторинг метеорологической ситуации и оперативной обстановки, взаимодействуют с коллегами из филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Тываэнерго», подрядными структурами, а также ГУ МЧС России по Тыве, республиканской и районными администрациями.

На Забайкальском предприятии внимательно следят за ситуацией с лесными пожарами в регионе, регулярно получая оперативные сводки от сотрудников МЧС. Кроме того, специалисты предприятия поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из «Читаэнерго» и органами местной власти.

На данный момент все энергообъекты Хакасского и Забайкальского предприятий МЭС Сибири работают в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика