Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Кировской ТЭЦ-3 завершается монтаж металлоконструкций эстакады токопроводов

Новости


10:28, 4 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На Кировской ТЭЦ-3 завершается монтаж металлоконструкций эстакады токопроводов

На Кировской ТЭЦ-3 продолжается реализация инвестиционного проекта КЭС-Холдинга по строительству парогазовой установки (ПГУ).

В настоящее время завершаются работы по монтажу металлоконструкций эстакады токопроводов. Рабочим предстоит смонтировать более 1,5 км токопроводов от главного корпуса ПГУ до трансформаторов. Параллельно выполняются работы по монтажу блочных трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, монтаж оборудования релейного щита управления.

Эстакада токопроводов в районе открытой установки трансформаторов
 
На главном корпусе подходит к завершению монтаж внешней части оборудования КВОУ (комплексное воздухо-очистительное устройство), очищающего воздух перед его подачей в камеру сгорания газовой турбины. Монтаж семиметровой конструкции начинался на высоте 15 м и заканчивался на высоте 28 м.



Наружная часть КВОУ

Продолжаются работы по прокладке циркуляционных водоводов. Прокладка осуществляется методом прокола под землей - направленно-наклонного бурения. Положительный момент использования данного метода в том, что он позволяет выполнять земляные работы в местах прохождения подземных коммуникаций.

В главном корпусе приступили к монтажу межэтажных перекрытий деаэраторного отделения, сейчас выполняют укладку профлиста, выполняются подготовительные работы по армированию. С противоположной стороны ведутся работы по устройству бетонных полов электротехнического помещения (ЭТУ) и водо-подготовительной установки (ВПУ), на некоторых участках выполнена бетонная подготовка и уже приступили к укладке арматурных сеток.

Фундамент ПТУ набирает прочность и поэтому приступили к демонтажу опалубки и стоячной системы. Выполнена заливка силовой плиты вокруг фундамента ПТУ, сейчас выполняются подготовительные работы к началу монтажа металлоконструкций площадок обслуживания ПТУ, монтаж м/к площадок ГТУ продолжается. Также продолжаются работы по монтажу основного оборудования ГТУ.

Не останавливаются работы по котельному отделению, продолжается кладка кирпичного цоколя, завершаются работы по фахверку для монтажа стеновых панелей. Завершены работы по монтажу балок покрытия металлоконструкций кровли.

Монтаж металлоконструкций котельного отделения

По объекту ППГ готовится к заливке верхняя крышка Бака сбора газового конденсата, продолжаются работы по монтажу фундаментов под эстакады под газопровод.

Ведутся работы по устройству баков запаса воды, выполнена бетонная подготовка под бак №1, выполняются работы по устройству нижней плиты, параллельно ведутся работы по заливке бетонной подготовки под бак №2.

Устройство баков запаса воды

Продолжаются работы по зданию циркуляционной и противопожарной насосной, выполняются работы по устройству монолитной ж/б плиты для монтажных площадок, завозятся металлоконструкции для начала монтажа каркаса здания.



ЦНС (циркуляционная и противопожарная насосная)


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика