Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мал уголок, да дорог…

Новости


14:14, 16 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Мал уголок, да дорог…

Похитители энергооборудования могли оставить без света почти полторы сотни населенных пунктов Псковской области. По данным службы безопасности «Псковэнерго», это уже седьмая кража, зафиксированная в 2013 году.

12 апреля в Невельском районе специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» при плановом осмотре зафиксировали кражу оборудования на воздушной ЛЭП 35 кВ «Усть-Долысская-2». С анкерной опоры высоковольтной линии электропередачи, находящейся в зоне обслуживания Западных электрических сетей, неизвестные лица похитили металлические уголки, являющиеся важными элементами крепления всего каркаса конструкции.  

Линия «Усть-Долысская-2» находится в транзите 35 кВ Невель-Пустошка и питает трансформаторные подстанции 35 кВ «Сергейцево» и «Усть-Долыссы», суммарной мощностью 13,7 тысяч кВА. В свою очередь, от этих подстанций осуществляется электроснабжение в общей сложности 15 линий 10 кВ и 185 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В случае вывода из строя питающей их линии 35 кВ без света могло остаться 142 населенных пункта в Пустошкинском и Невельском районах.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика