Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетикам МРСК Сибири – Хакасэнерго пришлось спасать от гибели птицефабрику в Усть-Абакане

Новости


05:43, 8 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетикам МРСК Сибири – Хакасэнерго пришлось спасать от гибели птицефабрику в Усть-Абакане

Во время штормового ветра с одного из зданий предприятия слетела металлическая крыша и повредила две линии электропередачи.

Аварийно-восстановительные бригады энергетиков незамедлительно выехали на место происшествия и более двух часов устраняли сложные повреждения как на своих ЛЭП, так и на  энергооборудовании птицефермы. Чтобы на время ремонта куры не оставались без воздуха, вентиляционная система в помещениях была подключена к передвижному дизель-генератору.

Вечером 5 апреля на диспетчерский пульт Центра управления сетями поступило сообщение о погашении электроэнергии на птицефабрике. Электромонтеры Усть-абаканского района электрических сетей филиала Хакасэнерго, прибывшие по тревожному сигналу на территорию птицеводческого комплекса, сразу обнаружили причину технологического нарушения. Металлическая крыша обрушилась на близлежащие провода и электроопоры, причинив значительные разрушения. Обе линии электропередачи, подающие питание на предприятие, были повреждены.

Учитывая социально-значимую важность объекта, оставшегося без напряжения, энергетики приняли решение восстанавливать энергоснабжение по двум направлениям одновременно и вызвали дополнительную бригаду электромонтеров. Кроме того, специалисты филиала оказали помощь энергетикам птицефабрики в восстановлении энергооборудования, которое также пострадало из-за упавшей крыши.

Однако оперативное восстановление было осложнено тем, что группа злоумышленников решила воспользоваться аварийной ситуацией и украла провод с обесточенной электролинии. Специалистам Хакасэнерго пришлось срочно доставлять на место  и монтировать целый пролет ВЛ.

Благодаря грамотным решениям оперативного штаба и  профессиональным действиям электромонтеров повреждения удалось устранить в максимально короткий срок и подать напряжение на птицеферму.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика