Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» провела со стейкхолдерами диалог по управлению компанией человеческим капиталом

Новости


08:20, 6 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия
«ФСК ЕЭС» провела со стейкхолдерами диалог по управлению компанией человеческим капиталом

«ФСК ЕЭС» провела со стейкхолдерами диалог по управлению компанией человеческим капиталом Федеральная сетевая компания провела диалог с представителями внешних заинтересованных сторон (стейкхолдеров) по теме «Управление человеческим капиталом в ОАО «ФСК ЕЭС».

Диалог организован в рамках подготовки нефинансового отчета о корпоративной устойчивости и социальной ответственности общества за 2012 г., работы над которым ведутся на основе руководства по отчетности в области устойчивого развития GRI (G3) и использования стандарта взаимодействия с заинтересованными сторонами АА 1000 SES.

Целями диалога стали уточнение основной проблематики нефинансового отчета ОАО «ФСК ЕЭС», определение круга тем, действий и показателей в сфере управления персоналом, требующих раскрытия в публичной нефинансовой отчетности компании.

В мероприятии приняли участие ключевые стейкхолдеры ОАО «ФСК ЕЭС», в том числе представители органов государственной власти, основных энергокомпаний, научного и экспертного сообщества, молодежных общественных организаций.

На встрече были обсуждены ключевые темы социального отчета за прошедший год: создание эффективных программ обучения и развития персонала, содействие профессиональному и карьерному росту сотрудников, оценка и мотивация персонала. Особое внимание участники диалога уделили вопросам формирования единого подхода в области оплаты и мотивации труда, социальной политики, оценки, обучения персонала компаний электросетевого комплекса.

Директор по управлению персоналом ОАО «ФСК ЕЭС» Дмитрий Чевкин рассказал о комплексном подходе Федеральной сетевой компании в работе по управлению персоналом: «ОАО ФСК ЕЭС» традиционно заботится о сохранении и развитии персонала, создает дополнительные возможности личностного, профессионального и карьерного роста работников. В компании действуют различные программы адаптации, обучения и развития сотрудников, строящиеся на корпоративных ценностях и направленные на развитие профессиональных качеств, лидерского потенциала и корпоративных навыков управления».

Участники диалога положительно отозвались о результатах работы ОАО «ФСК ЕЭС» в части эффективности использования человеческих ресурсов, а также о действующих в компании программах развития кадрового потенциала работников.

Одной из главных тем стало обсуждение подготовки и переподготовки сотрудников разных категорий, работающих в производственной сфере. Для решения этих задач в ОАО «ФСК ЕЭС» создана собственная сеть Центров подготовки персонала (ЦПП), организованных в каждом филиале. На базе таких центров планируется сформировать единое образовательное пространство для сотрудников всего электросетевого комплекса, улучшить стандарты и качество обучения, а также оптимизировать затраты на повышение квалификации сотрудников компании.

По итогам встречи участники диалога сформулировали дополнительный запрос на раскрытие ряда показателей в сфере управления персоналом компании в рамках подготовки социального отчета Федеральной сетевой компании. Компания воспринимает полученный запрос как рекомендации заинтересованных организаций по повышению прозрачности и информационной открытости ОАО «ФСК ЕЭС».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика