Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги заменят более 16 тысяч изоляторов на 22 ЛЭП

Новости


11:42, 4 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги заменят более 16 тысяч изоляторов на 22 ЛЭП

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Волги – в рамках целевой программы 2013 г. заменит более 16 тысяч фарфоровых изоляторов на стеклянные.

Работы, выполненные на 22 линиях 220/500 кВ, повысят надежность энергоснабжения потребителей восьми российских регионов с численностью населения более 17 млн человек.

Замена изоляторов начнется 15 апреля текущего года на линии электропередачи 220 кВ Бор – Семенов в Нижегородской области.

В ходе работ выработавшие свой ресурс старые фарфоровые изоляторы будут заменены на современные аналоги из закаленного стекла, которые обладают повышенной механической прочностью. В отличие от фарфоровых они меньше подвержены разрушительному воздействию внешней среды, обладают более продолжительным сроком эксплуатации. Кроме того, контроль состояния стеклянных изоляторов значительно проще: на них хорошо заметны трещины и другие дефекты.

Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе заявок, представленных филиалами, в которых отражается состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. Как правило, в заявки попадают объекты, оборудование которых нуждается в скорейшей замене и модернизации. В 2013 году на замену фарфоровой изоляции на стеклянную будет направлено более 24 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика