07:39, 24 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Автопарк «Астраханьэнерго» пополнился 17 единицами новой авто- и спецтехники
Автопарк астраханского филиал ОАО «МРСК Юга» пополнился 17 единицами новой автотехники, полностью готовой к выходу на линию: автотранспорт прошел госрегистрацию и техосмотр, водителями получены права на управление транспортными средствами.
Все новые транспортные средства - бригадные автомобили, крано-буровые установки и передвижной кабинет охраны труда, снабжены системой спутникового мониторинга и позволяют решать задачи транспортной логистики, обеспечивая диспетчерам эффективно управлять автопарком в режиме online.
Автотранспортные средства, среди которых машины отечественных и зарубежных производителей, будут направлены на линейные участки для усиления их материальной базы и повышения мобильности подразделений в период проведения ремонтных работ в Астраханской области.
 |
Техосмотр |
Бригадные машины на базе автомобиля «УАЗ», к примеру, незаменимы при проведении длительных выездных ремонтных или монтажных работ в условиях сельской местности. Автомобиль этой марки обеспечивает комфортные условия для рабочей бригады, а в условиях зимней стужи – периодический отдых в теплом помещении.
Автомобили снабжены автономным генератором для питания бытовых приборов, электроинструмента, различной контрольно-измерительной аппаратуры.
Бригадные автомобили, выполненные на базе «Ниссан», приобретенные МРСК Юга для астраханских энергетиков позволит эксплуатировать данный вид транспорта в городских условиях – на скоростных автотрассах. Автомобили будут использоваться для обеспечения работы оперативно-выездных бригад ПО «Астраханские электрические сети» в областном центре – г. Астрахани.
В целях оптимизации численности и обновления парка спецтехники, а также повышения эффективности его использования в ОАО «МРСК Юга» разработана и утверждена многолетняя целевая программы обновления специальных автотранспортных средств. Это позволяет осуществлять замену малоэффективной, устаревшей техники и существенно сокращать издержки на техобслуживание.
Всего на балансе филиалов ОАО «МРСК Юга» находится свыше трех тысяч единиц авто- и спецтехники. Среди них специальные автотранспортные средства повышенной проходимости, многофункциональные автомобили, мульчеры для расчистки трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, а также линейные бригадные автомобили, опоровозы, крано-бурильные машины.
В 2013 году МРСК Юга продолжит обновление своего автопарка, планируя приобрести для своих филиалов более 100 новых автомобилей и специальной техники.
Все новости за сегодня (27)
09:04, 17 Марта 25
«Астраханьэнерго» в 2024 году отремонтировало в Черноярском районе 14 км ЛЭП
дальше..
|
 |
08:58, 17 Марта 25
«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» оснащает бюджетные учреждения города «умными счетчиками» газа
дальше..
|
 |
08:08, 17 Марта 25
Запуск Хабаровской ТЭЦ-4 запланирован на 2027 год
дальше..
|
 |
08:01, 17 Марта 25
Минэнерго рассматривает возобновление соглашений с регионами о вывозе угля в восточном направлении
дальше..
|
 |
07:57, 17 Марта 25
«Роснефть» вручила стипендии лучшим студентам Ачинского техникума нефти и газа
дальше..
|
 |
07:50, 17 Марта 25
В Югре энергетики построят 117 километров волоконно-оптической линии связи
дальше..
|
 |
07:45, 17 Марта 25
В Подмосковье отремонтирована воздушная ЛЭП 110 кВ «Наро-Фоминск – Селятино»
дальше..
|
 |
07:43, 17 Марта 25
«Мособлэнерго» построило подстанцию и ЛЭП в Павлово-Посадском городском округе
дальше..
|
 |
07:37, 17 Марта 25
Самолет «Суперджет» с двигателями ПД-8 совершил первый полет
дальше..
|
 |
07:34, 17 Марта 25
«Россети Московский регион» обеспечили дополнительной мощностью Ярославское направление МЖД
дальше..
|
 |
07:28, 17 Марта 25
Бывший глава «Атомэнергосбыта» Пётр Конюшенко назначен замминистра энергетики РФ
дальше..
|
 |
07:23, 17 Марта 25
Смоленская АЭС организовала технический тур для будущих атомщиков
дальше..
|
 |
07:20, 17 Марта 25
Электропотребление в ОЭС Востока с начала отопительного сезона выросло на 3,2%
дальше..
|
 |
07:08, 17 Марта 25
«Геотек» исследовал недра Бузулукской впадины в Самарской области
дальше..
|
 |
07:03, 17 Марта 25
Строительство Артемовской ТЭЦ-2 ведется в соответствии с графиком
дальше..
|
 |
07:01, 17 Марта 25
МЭС Сибири расчистят трассы 10 ключевых ЛЭП Алтая
дальше..
|
 |
04:22, 17 Марта 25
На проектах «Росатома» завершился зимний трудовой семестр стройотрядов
дальше..
|
 |
04:12, 17 Марта 25
«Сочинские электросети» демонтировали 60 км незаконно размещенных ВОЛС в Туапсинском районе
дальше..
|
 |
04:09, 17 Марта 25
«Силовые машины» изготовят оборудование для модернизации энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 и Березовской ГРЭС
дальше..
|
 |
03:49, 17 Марта 25
Калининскую АЭС посетила делегация Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности при кабинете министров Узбекистана
дальше..
|
 |
03:45, 17 Марта 25
«Россети Кубань» отремонтируют 160 км распределительной сети на севере Краснодарского края
дальше..
|
 |
03:08, 17 Марта 25
При поддержке «Росэнергоатома» в Нововоронеже стартовали работы по благоустройству центральной площади
дальше..
|
 |
03:06, 17 Марта 25
В Радищевском районе Ульяновской области проложен газопровод для четырех населенных пунктов
дальше..
|
 |
03:03, 17 Марта 25
«Росатом» принял участие в XIV Конклаве по атомной энергетике в Индии
дальше..
|
 |
03:00, 17 Марта 25
«Россети» и «Опора России» обсудили участие малого и среднего бизнеса в инновационном развитии сетевого комплекса
дальше..
|
 |
02:56, 17 Марта 25
Разработка компании «Росатома» стала победителем национальной ИТ-премии «Цифровые вершины – 2025»
дальше..
|
 |
02:41, 17 Марта 25
В Приморском и Хабаровском краях построены три газораспределительные станции
дальше..
|
 |
|
 |
|
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей
Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.
|