Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Азовском районе Ростовской области вышла из строя трансформаторная подстанция 35/10 кВ А18

Новости


15:44, 21 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Азовском районе Ростовской области вышла из строя трансформаторная подстанция 35/10 кВ А18

В результате без энергоснабжения оказались несколько тысяч бытовых потребителей и семь юридических лиц. Сетевая компания ООО «МеталлоЭнергоРесурс», которая является собственником данной ПС, обратилась в ростовский филиал ОАО «МРСК Юга» за помощью.

Договором между ОАО «МРСК Юга» и ООО «МеталлоЭнергоРесурс» определено, что именно сетевая компания ООО «МеталлоЭнергоРесурс» оказывает услуги по передаче электроэнергии до конечных потребителей. Однако, не имея возможности устранить неисправность на своей ПС, данная сетевая компания обратилась в филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» за помощью.

Всего после выхода из строя трансформатора на ПС 35/10 кВ А18 без электроэнергии оказались 10 населённых пунктов Азовского района: хутора Обуховка, Рогожкино, Колузаево, Задонье, Городище и др. Обесточено более 6тысяч потребителей, 66 трансформаторных пунктов, пять социально-значимых объектов (школы, детские сады).

Энергетики ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» оперативно откликнулись на просьбу коллег из сетевой компании, и приступили к восстановлению энергоснабжения. В Азовский район направлены десять дизель-генераторов мощностью по 100 кВт каждый из разных производственных отделений и районов электрических сетей «Ростовэнерго». Также готовится резервный трансформатор из Западных электрических сетей. На место технарушения выехала испытательная лаборатория «Ростовэнерго», сотрудники которой определят степень повреждения оборудования и пути устранения неисправностей.

Несмотря на то, что именно сетевая компания ООО «МеталлоЭнергоРесурс» обязана оказывать услуги по передаче электроэнергии до конечных потребителей, энергетики ростовского филиала ОАО «МРСК Юга», как социально ответственная компания, не могут оставить потребителей без электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика