Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Колэнерго реализует программу учета электроэнергии до 2016 года

Новости


10:28, 21 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Колэнерго реализует программу учета электроэнергии до 2016 года

В целом в рамках реализации программы будет установлено 796 интервальных прибора учета электроэнергии.

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» разработана и реализуется пятилетняя Программа перспективного развития систем учёта электроэнергии, стартовавшая в 2012 году.

В соответствии с ней, в производственном отделении «Северные электрические сети» в прошлом году автоматизировано 8 подстанций, установлено 149 приборов учета на подстанциях 35-150 кВ, 125 шкафов учета на границах с индивидуальными жилыми домами, 100 приборов учета на границах балансовой принадлежности с многоквартирными жилыми домами.

В текущем году планируется автоматизировать учет еще на 8 подстанциях 35-150 кВ, установить 125 шкафов учета на границах с индивидуальными жилыми домами и 92 приборов учета на границах балансовой принадлежности с многоквартирными жилыми домами, заменить 107 приборов учета на подстанциях.

Как отметил заместитель директора ПО «Северные электрические сети» по учету электроэнергии Дмитрий Билоус, в настоящее время, при установке или замене систем учета на подстанциях используются приборы учета с функцией контроля качества электроэнергии, срок службы которых 30 лет, межповерочный интервал – 16 лет.

Установка систем учета способствует снижению потерь электроэнергии и повышению эффективности управления сетевым комплексом региона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика