Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» и сотрудники полиции пресекли кражу кабеля в Мотовилихинском районе Перми

Новости


09:47, 21 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» и сотрудники полиции пресекли кражу кабеля в Мотовилихинском районе Перми

В период февраля-марта 2013 года в Мотовилихинском районе города Перми была зафиксирована серия краж силового кабеля с линий электропередачи.

С целью пресечения подобных фактов служба безопасности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» разработала и реализовала комплекс мероприятий, в результате которых 18 марта текущего года при совершении преступления сотрудниками милиции были задержаны трое мужчин, которые доставали силовой кабель из вырытой траншеи. Всего для вывозки было подготовлено 60 метров кабеля на общую сумму около  182  тысяч рублей. Здесь же были обнаружены лом, три лопаты, электроинструмент. Рядом стоял автомобиль «Газель», в котором находился дизель-генератор.

Подозреваемые были доставлены  в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого они дали признательные показания и указали места сбыта похищенного. В результате проверки одного из пунктов приема металлолома изъято почти 20 метров ранее похищенного кабеля. Кроме этого установлен еще ряд лиц, которые могут быть причастны к аналогичным кражам. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Напомним, что кражи с объектов энергетики представляют особую социальную опасность, так как  разукомплектование электрооборудования, хищение проводов создают серьезную угрозу надежности электроснабжения как промышленных потребителей, так и населения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика